中标候选人公示招标编号: 闽营招[2016]第140号 本招标项目于2016年12月27日09:30时在福建省营造项目管理有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况工程项目名称:福州软件园五期C、D楼裙楼及地下室局部改造加固工程招标人:福州软件园产业基地开发有限公司建设规模:本工程为福州软件园五期C、D楼裙楼及地下室局部改造加固工程,本工程概算约为124万元;招标方式:公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:许金添、林山、江水钦评标办法:随机抽取法 3、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量承诺备注1福建天宇建筑技术工程有限公司完好123262260天合格/2福建天瑞达建设有限公司完好123262260天合格/3福建天创建筑工程有限公司完好123262260天合格/4福建中航建工有限公司完好123262260天合格/5厦门合诚工程技术有限公司完好123262260天合格/6福建八融建设发展有限公司完好123262260天合格/7福建群达工程建设有限公司完好123262260天合格/8福建省睿煌建筑工程有限公司完好123262260天合格/9福州固城建筑工程有限公司完好123262260天合格/10福建昌达工程技术有限公司完好123262260天合格/11福建省特种土木工程有限公司完好123262260天合格/12福建省百盛建设发展有限公司完好123262260天合格/13福建建交建设工程有限公司完好123262260天合格/14福建中交工程技术有限公司完好123262260天合格/15福建福菁建设发展有限公司完好123262290天合格/16福建省建科工程技术有限公司完好123262260天合格/17福建福永工程技术有限公司完好123262260天合格/18武汉永坚加固工程有限公司完好123262260天合格/19厦门中平工程技术有限公司完好123262260天合格/20福建昌铭建筑工程技术有限公司完好123262260天合格/21福建吉特建筑科技有限公司完好123262260天合格/22厦门炬安建筑工程技术有限公司完好123262260天合格/23泉州中固建筑工程技术研究院有限公司完好123262260天合格/ 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建福菁建设发展有限公司不合格工期与投标文件要求不符招标文件第六章评标办法2.1.5投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,按规定作废标处理:(6)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。/福建八融建设发展有限公司不合格未提供有效的特种工程(结构补强)专业承包资质招标文件投标人专用资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的特种工程(结构补强)专业承包资质。/ 6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:厦门炬安建筑工程技术有限公司项目负责人:陈锦达(闽235141474687)工期:60个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:1232622元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 7、公示时间公示期为2016年 12月28日至2016年 12月30日。 8、联系方式 招标人:福州软件园产业基地开发有限公司办公地址:福州市鼓楼区软件园内联系电话:0591-87276519联系人:林工 招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司地址:福建省福州市梅峰路5号红鼎山人8层,邮编:350001;电话:13600893588 传真:0591-87625996;联系人:胡先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州软件园产业基地开发有限公司监督办公室联系电话:0591-87270596 日期:2016年12月27日 |